第三届中国建设工程BIM大赛结果名单(单项)

附件2:

第三届中国建设工程BIM大赛结果名单(单项)


编号

申报单位

参赛成果名称

主要完成人

等级

单项001-2017

中建三局集团有限公司

武汉亚洲医院机电项目基于BIM的大规模预制加工应用

胡新宇、李报春、阳建平、徐  策、段国钰、李  锴

一等

单项002-2017

中国建筑第八工程局有限公司

北京丽泽SOHO钢结构BIM应用

兰毛古、肖传丰、蒋绮琛、吕彦雷、付洋杨、冯国军

一等

单项003-2017

北京市第三建筑工程有限公司

BIM技术在鼎峰中心项目中的综合应用

郑  鹏、芦  东、张  奇、张  琴、刘占业、朱海涛

一等

单项004-2017

1.中建一局集团建设发展有限公司   2.中国建筑一局(集团)有限公司

BIM技术在中国国际贸易中心三期B项目工程中的应用

刘卫未、王  晶、邓小磊、樊成龙、郭瑞峰、姜月菊

一等

单项005-2017

陕西建工第五建设集团有限公司

陕西安康天一汽车公园项目BIM技术综合应用

王  军、王  恒、张亚东、李  龙、张泽林、梁保真

一等

单项006-2017

1.北京建工集团有限责任公司  2.中信建设有限责任公司  3.北京市第三建筑工程有限公司

BIM技术在中信银行信息技术研发基地项目中的综合应用

王  栋、芦  东、张  奇、张  琴、袁立明、李健维

一等

单项007-2017

中建八局第二建设有限公司

郑州市奥林匹克体育中心项目-BIM在异形曲面幕墙中的设计应用

王德军、张洪岩、张  燃、苗兰涛、李建男、贾  勃

一等

单项008-2017

中建五局第三建设有限公司

六都国际综合大楼BIM技术综合应用

贺  乐、刘  杰、吴  彬、李家佳、李江辉、李  宽

一等

单项009-2017

龙建路桥股份有限公司

黑龙江阿穆尔河公路大桥 协同设计及数字化施工应用

梁旭源、王  艳、邢建见、吕筱珩、叶  阳、池  波

一等

单项010-2017

黄河勘察规划设计有限公司

黄藏寺水利枢纽BIM综合应用

杨顺群、陶玉波、王  陆、蔺志刚、王小平

一等

单项011-2017

中建一局集团建设发展有限公司

海口双子塔·北塔基坑工程BIM设计施工一体化应用

任耀辉、周予启、林春平、贾  佳、杨  亮、诸  进

一等

单项012-2017

中交第一公路勘察设计研究院有限公司

BIM技术在深圳梅观高速公路市政化改造工程设计中的应用

程  鹏、刘向阳、强  奔、戈普塔、曲柄宇、祝兴虎

一等

单项013-2017

上海铁路局南京铁路枢纽工程建设指挥部

新建连镇铁路五峰山长江特大桥BIM综合应用

史良洪、李  冰、高  昊、苏传海、朱斌典、姚茂超

一等

单项014-2017

中国十七冶集团有限公司

BIM技术在印尼CISUMDAWU高速公路隧道工程中应用

尹万云、金仁才、张石磊、谢兰敏、胡应林、赵国辉

一等

单项015-2017

中铁第一勘察设计院集团有限公司

BIM技术在银西高铁桥隧工程中的应用研究

刘彦明、沙培洲、徐  博、张鹏举、刘  纳、赵岩飞

一等

单项016-2017

中国建筑第八工程局天津公司

石家庄长安万达BIM精细化管理

杨  明、邢鹤遥、王  东、闫煜东、窦忠平、姜雪峰

一等

单项017-2017

上海振华重工(集团)股份有限公司

BIM技术在钢桥“智”造中的应用

马立芬、杨春松、庞延波、陈旭骏、冯剑敏、靳泽中

一等

单项018-2017

1.中建三局安装工程有限公司 2.中建三局集团有限公司

机电施工过程的BIM深化应用—杭州西溪银泰城项目

罗  锐、巨鹏飞、叶  林、汤亚明、寇桂星、完颜鹏

一等

单项019-2017

1.湖南省第六工程有限公司  2.湖南省第六工程有限公司钢结构分公司  3.湖南省工业设备安装有限公司

援塞内加尔竞技摔跤场钢结构BIM应用

周  瑾、汤  情、卢璐莎、钟  婷、刘永圣、潘建平

一等

单项020-2017

中交一公局第二工程有限公司

基于BIM的桥梁施工多维信息协同应用研究

李  响、王侥钢、王东伟、刘  博、郭  峰、李  林

一等

单项021-2017

中航建设集团有限公司

中科院信息化大厦项目BIM综合应用

刘文月、张  禹、焦伟玲、张博文、田重阳、李悦良

一等

单项022-2017

中建八局第一建设有限公司

“BIDA一体化”体系在天津绿荫里项目的应用

刘益安、张继龙、逯广林、张  宁、郝自领、孙钦浩

一等

单项023-2017

陕西建工第一建设集团有限公司

西安市公安局业务技术用房及配套设施建设项目

蔡  轩、剡晓磊、王  晖、李  莉、苟安琪

一等

单项024-2017

1.中铁建工集团有限公司  2.北京智程名品建筑科技有限公司

松原市中心医院异地新建项目BIM综合应用

黄清云、刘宝民、孙祥琨、孙硕、李  宁、冯  亮

一等

单项025-2017

山东瑞森建筑工程有限公司

山东省农业科学院黄河三角洲现代农业试验示范基地综合实验区BIM技术的应用

梁作举、孙  震、何亚蕾、姚付坤、刘文明、闫肖明

一等

单项026-2017

北京城建十六建筑工程有限责任公司

北京高梁桥商业金融项目BIM应用

高殿民、李  琨、李  鑫、李欢波、王海龙、陈德华

一等

单项027-2017

1.中国建筑第八工程局有限公司  2.中建钢构有限公司  3.中建三局第二建设工程有限公司

深入应用BIM,打造智慧工地--南宁华润中心东写字楼项目BIM应用

唐际宇、董文成、唐阁威、宁华宏、何  旭、聂  斌

一等

单项028-2017

上海建工四建集团有限公司

上海南翔陈翔路站综合体项目装配式混凝土结构建造全过程BIM应用

余芳强、张明正、张云超、高  尚、薛文杰、匡思羽

一等

单项029-2017

1.中建东方装饰有限公司   2.中建三局集团有限公司

北京市CBD核心区Z14地块商业金融项目基于BIM的幕墙全过程数字化施工管理

郭  景、邵  洋、郭志坚、高  春、赵  飞、谢小东

二等

单项030-2017

巨匠建设集团股份有限公司

振石控股集团总部大楼项目施工过程的BIM应用与管理

曹应标、蔡会平、舒成贵、徐文超、朱贤良

二等

单项031-2017

北京城建七建设工程有限公司

中国残疾人康复人才教育基地项目BIM应用

吕  豪、张  敏、李  毅、李学武、周盈盈、曹  敬

二等

单项032-2017

中铁建设集团有限公司中南分公司

用友南昌产业园二期工程BIM技术应用

张  勇、刘荣鹏、周  豪、黄光平、徐  序、邓纪洲

二等

单项033-2017

中铁四局集团建筑工程有限公司

中铁四局凯里“城市之门”项目BIM技术综合应用

王根杰、陈小文、詹涛涛、瞿  晨、赵石乐、肖丽娜







单项034-2017

中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司

万州电厂数字化应用

周  凯、唐茂平、薛  江、何姜江、韦  维、黄永军

二等

单项035-2017

中建三局集团有限公司

西部云谷二期项目BIM技术应用

骆发江、吴振军、张  旭、田  勇、崔漓波、吴  豪

二等

单项036-2017

内蒙古兴泰建设集团有限公司

内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)BIM技术应用

李跃飞、李晓龙、万  鑫、王建兵、王巧丽、屈娜娜

二等

单项037-2017

深圳市建工集团股份有限公司

星河雅宝高科创新园5#地块项目BIM技术应用

潘志忠、于  耀、王天鹏、吴  毓、王艳明、翁建权

二等

单项038-2017

中国建筑第八工程局有限公司

舟山观音圣坛BIM应用成果总结

曹  浩、杨  锋、赵静雅、曹刘明、黄廷龙、赵  海

二等

单项039-2017

1.中建一局集团建设发展有限公司   2.中国建筑一局(集团)有限公司

中国尊大厦组合式预制立管设计、安装的BIM应用

李  楠、王永明、李  伟、诸  进、张鲁宁、姜月菊

二等

单项040-2017

中建安装工程有限公司

中国尊大厦机电施工BIM应用

丁  锐、刘庆海、贺小军、陈云浩、周嘉玮、王  荧

二等

单项041-2017

陕西建工第十一建设集团有限公司

中国电子.咸阳彩虹第8.6代液晶面板厂ACF厂房土建BIM应用

刘  勇、王瑜辉、周  力、郭  蒙、郑瑜霞、姚  露

二等

单项042-2017

上海建工一建集团有限公司

智慧建造 BIM助力项目管理

周  涛、周臻全、侯键国、徐岛屿、徐刘燕、范佳梁

二等

单项043-2017

1.新疆城建(集团)股份有限公司  2.新疆新建联项目管理咨询有限公司

乌鲁木齐市文化中心—音乐厅项目BIM应用

赵永刚、王利民、孙煜、沈  斌、赵  峰、范博闻

二等

单项044-2017

中恒建设集团有限公司

上饶华为云数据中心BIM综合应用

熊信福、龚良勇、程  亮、李文涛、黄惠、欧阳文珍

二等

单项045-2017

1.中建一局集团装饰工程有限公司  2.中国建筑一局(集团)有限公司

中国电科太极信息技术产业基地室内装饰工程项目BIM应用

孔德重、赵泾钧、宋艾笛、李明蔚、魏安琪

二等

单项046-2017

成都市第四建筑工程公司

“恒合·工业云制造基地”空间双椭球体建筑土建施工BIM应用

谢惠庆、李熊飞、贾鹏坤、罗  颖、冯  宇、肖瑞

二等

单项047-2017

中铁建工集团有限公司

正盛太古港

黄功坤、周继登、周  杨、沈华新、周心怡

二等

单项048-2017

郑州市第一建筑工程集团有限公司

郑州市管城区南曹安置区项目工程BIM技术应用

雷  霆、周成军、姚建文、王璇一、王轶峰、张龙龙

二等

单项049-2017

天津天一建设集团有限公司

天津体育基地健康产业园项目BIM技术应用

王  鑫、张瑞申、刘文超、安龙刚、韩  璐、李艳芳

二等

单项050-2017

中国建筑第七工程局有限公司

台州浦坝港特大桥项目BIM技术应用

毋存粮、叶雨山、姚  兵、李亨达、赵  川、张晓川

二等

单项051-2017

重庆源道建筑规划设计有限公司

圣名国际商贸城一期--G63商业地块

喻  嵘、张  健、董希文、乔  森、刘  超、穆伟杰

二等

单项052-2017

山西四建集团有限公司

山西昆明烟草“十二五”易地技改项目机电安装工程BIM技术综合应用

刘红兵、乔宇亮、李  、赵  鹏、李  巍、牛  强

二等

单项053-2017

山东瑞森建筑工程有限公司

山东原山艰苦创业纪念馆BIM技术应用

徐化营、冷明亮、于建业、宋纯飞、姚付坤、刘文明

二等

单项054-2017

1.湖南省工业设备安装有限公司  2.湖南建工集团有限公司

沙钢高炉煤气发电厂安装工程BIM专项应用

聂  雷、郑朝龄、万亚雄、王孟冬、何玉琼、唐博华

二等

单项055-2017

深圳市建工集团股份有限公司

荣大金耀大厦项目BIM技术应用

李朝阳、曹  睿、刘  磊、殷明轩、苏光政、王业鑫

二等

单项056-2017

1.中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司  2.南京科远自动化集团股份有限公司

燃机电厂工程BIM技术综合应用

陆  轶、郑晓东、徐  昆、孙建清、沈灵杰、程传良

二等

单项057-2017

中国建筑一局(集团)有限公司

全员参与,应用落地,效益创造

唐  、陈玉华、沈正伟、杨东伟、郑时雷、谢  雨

二等

单项058-2017

湖南建工集团有限公司湖南省第三工程有限公司

全国首个BIM+GIS智慧园区管理平台

石  拓、曾君文、刘  威、张奕君、周  泉、胡  珍

二等

单项059-2017

1.中铁三局集团有限公司  2.中铁三局集团有限公司运输工程分公司

黔张常铁路站前10标BIM技术应用实践

翟瑞军、李玉梅、闫绍国、吕燕军、李  璐、张  龙

二等

单项060-2017

广西建工集团第三建筑工程有限责任公司

南宁金桂园二期工程BIM应用

朱红年、邹佳恒、莫维良、陈自念、赵春丽、杨武川

二等

单项061-2017

1.中建钢构有限公司   2.中国建筑第八工程局有限公司

南宁华润中心东写字楼项目钢结构施工BIM应用

陈振明、陆建新、陈龙章、何  旭、苏世宏、唐际宇

二等

单项062-2017

山东聊建第四建设有限公司

鲁西南医院项目中的BIM信息化管理及应用创新

贾志臣、陈鲁民、刘风娟、秦笃龙、解玉章、刘立霞

二等

单项063-2017

北京城乡建设集团有限责任公司

利用BIM技术提升地铁土建施工管理水平

卢艳伟、陈振溢、弓广辉、李  勇、陈晨文、王学硕

二等

单项064-2017

南通四建集团有限公司

元祖儿童育乐中心项目参赛作品

刘建军、陆宏飞、许德明、奚俊杰、沈  亮、韩  勇

二等

单项065-2017

1.中建一局(集团)有限公司西北分公司  2.北京中建建筑设计院有限公司

基于信息标准化的BIM技术落地应用——丝绸之路贸易产业中心项目

王耀宜、普永刚、张鑫磊、刘  伟、于明刚、刘  剑

二等

单项066-2017

1.北京建工集团有限责任公司  2.北京建工四建工程建设有限责任公司

海口塔基础阶段BIM技术应用

杨玉涛、周  雷、潘  硕、吴自中、徐  维、冯  普

二等

单项067-2017

中建三局安装工程有限公司

国瑞·西安金融中心BIM综合应用

刘  娇、张  卓、刘智荣、韦晓欢

二等

单项068-2017

中交第二航务工程勘察设计院有限公司

格尔木污水处理厂BIM协同设计及应用创新

汤  霖、王  刚、石  露、杨鹏翔、牛作鹏、刘兰兰

二等

单项069-2017

中国建筑装饰集团有限公司

福州海峡文化艺术中心C馆音乐厅项目装饰装修施工BIM应用

盛树贤、郭洪占、张汉泉、熊攀登、李刚毅、王思南

二等

单项070-2017

重庆建工集团股份有限公司

涪陵城区第十八小学工程

刘  伟、李春涛、周家明、向  鹏、杨小平、王冀元

二等

单项071-2017

南通四建集团有限公司

扬州金鹰新城中心安装工程BIM技术的应用

杨  杨、王鑫强、喻凌辉、蔡  铭、周  昕、季潜昊

二等

单项072-2017

山西省工业设备安装集团有限公司

攻克技术难关 开创供热先河—太古供热热源工程BIM技术综合应用

梁  波、雷平飞、刘剑峰、奥云军、任  潇、尚全森

二等

单项073-2017

山东中恒建设集团有限公司

济南花园小镇项目BIM+3D激光扫描应用

陆  森、丛  旭、何峻峰、郝昭旭、徐士强、周东炳

二等

单项074-2017

中建三局第一建设工程有限责任公司

基于置地广场A座项目的BIM应用

姜张张、郑少茹、侯闯然、孙雨欢、葛丛华、郭书宁

二等

单项075-2017

中交一公局厦门工程有限公司

基于二维码的预制梁场BIM技术应用

穆洪伟、崔亚超、吴福居、黄  宇、张永祥、孟  源

二等

单项076-2017

江苏省华建建设股份有限公司

横琴隆义广场BIM成果

周学军、庞一鸣、吕志鹏、陈  旭、沈鸿东、吉  利

二等

单项077-2017

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

河南城际铁路综合调度指挥中心项目BIM技术应用

谢继义、杜  巍、肖庆丰、金红伟、王敬成、张  凯

二等

单项078-2017

1.中铁十二局集团有限公司  2.中铁十二局集团电气化工程有限公司

合肥城市轨道交通2号线8标段机电安装工程BIM技术应用

骆建人、苏  梁、王  超、范晨鹏、张  明、方文明

二等

单项079-2017

中国建筑上海设计研究院有限公司

合肥滨湖新区核心区区域能源项目BIM设计应用

赵  鉴、唐鹏武、于丁一、梁  骁、吴剑虹、杜  宇

二等

单项080-2017

云南建投第四建设有限公司

BIM在云报传媒广场建设项目的应用

陈  井、何佳超、李鹏程、张  粲、王久兵、王谷野

二等

单项081-2017

中建五局第三建设有限公司

BIM技术在湘江欢乐城冰雪世界项目中的综合应用

何昌杰、宁志强、郭  节、吴  智、李  璐、周润东

二等

单项082-2017

中铁十五局集团有限公司

BIM技术在徐盐高铁施工中的应用

王春晓、王海舰、张永生、王广周、张  留、杨  帆、

二等

单项083-2017

陕西华山路桥集团有限公司

BIM技术在延长石油管廊跨河大桥工程中的应用

祁熙鹏、王  平、李  超、李  洋、刘方舟、党  涛

二等

单项084-2017

中建二局装饰工程有限公司

BIM技术在异型复杂幕墙中的运用

武建乐、朱天送、刘小飞

二等

单项085-2017

中冶焦耐(大连)工程技术有限公司

BIM技术在印度JSW煤气净化装置中的应用

于义林、张绍盾、郝  鹏、王嵩林、王贤勃、钱  旦

二等

单项086-2017

中铁二十四局集团有限公司

BIM技术在余信贵大桥施工阶段中的应用

江发达、冯  龙、蒋孝云、彭仁通、邵成志、王陈君

二等

单项087-2017

中国建筑第八工程局有限公司

BIM技术在综合体项目中的应用

时晓晨、周  浩、宋耿友、唐  贺、李振河、韩忠瑞

二等

单项088-2017

1.青岛国际机场集团有限公司  2.中建八局第四建设有限公司  3.上海市建设工程监理咨询公司    

BIM技术助推青岛新机场总承包管理

卢  宁、丁党盛、万文杰、刘天宇、张怀站、姜增先

二等

单项089-2017

1.陕西建工第九建设集团有限公司  2.陕西建工第一建设集团有限公司

BIM助力发展大厦施工总承包精细化管理

李东航、范蒙飞、李大为、朱  蒙、李文靖、丁珊珊

二等

单项090-2017

湖南省第四工程有限公司

BIM助力工程绿色施工—湘潭市东湖片区保障性住房工程

秦声赫、张  静、谢  龙、刘  耀、周文博、王  婷

二等

单项091-2017

上海宝冶集团有限公司

TMD大型甲醇转化炉项目模块化施工

宋茂祥、黄鸣钟、王学珍、吴宛军、王春林、宋开磊

二等

单项092-2017

中建七局建筑装饰工程有限公司

VR技术在滨水家园精装房工程中的应用

白  梅、汪  冉、龚鹏博、杨瑞华、庞  萍、郭天玉

二等

单项093-2017

1.北京建工集团有限责任公司  2.北京建工集团有限责任公司总承包部  3.北京六建集团有限责任公司

北京城市副中心行政办公区A2工程土建施工BIM应用

陈连义、陈歆伟、宋  朋、贾为铮、闫希晔、郭兴海

二等

单项094-2017

北京城建远东建设投资集团有限公司

北京城市副中心行政办公区地下管廊工程BIM综合应用

刘  鑫、陈宝红、王京洋、呼  宁、周  政、薛健楠

二等

单项095-2017

中建八局第二建设有限公司

北京化工大学体育馆项目BIM应用

于景民、魏飞龙、林  磊、何  岩、赵宝重、许  南

二等

单项096-2017

1.中建三局集团有限公司  2.吉林省建苑设计集团有限公司

长春新区规划展览馆EPC工程设计阶段BIM应用

邢振华、辛伟东、邹一龙、董  帧、王全伟、张  为

二等

单项097-2017

天津市建工工程总承包有限公司

新八大里地区第六里项目BIM应用

孔缓运、祝  帅、赵明均、张晓光、周  正、孙  卓

二等

单项098-2017

中建东方装饰有限公司

BIM技术在江苏大剧院音乐厅室内装饰项目施工中的应用

郭  景、王  晖、姜财吉、郭志坚、唐莎莎、周雨嫣

二等

单项099-2017

中国建筑第八工程局有限公司

BIM技术在宝钢大厦机电安装工程应用

张世宏、杜佐龙、方速昌、吴  键、韩  杰、陈昱宇

二等

单项100-2017

1.中铁三局集团有限公司  2.中铁三局集团第三工程有限公司  3.陕西铁路工程职业技术学院

BIM技术在桥梁工程装配式模板动态周转中的应用

赵省建、李金宝、王  闯、郑保才、魏  良、熊建辉

二等

单项101-2017

中冶京诚工程技术有限公司

BIM技术在本溪北台高炉工程设计中的应用

吴志宏、陈秀娟、岳  杰、申克政、王得刚、靳  征

二等

单项102-2017

1.中国中铁二院工程集团有限责任公司  2.云桂铁路云南有限责任公司

大瑞铁路BIM综合应用

董凤翔、曾云川、杨咏漪、翁璧石、张雪才、吴  敏

二等

单项103-2017

浙江亚厦装饰股份有限公司

2016年G20峰会主会场精装工程BIM应用

卢志宏、杜艳静、杨家跃、王  强、申  迎、钟  亮

二等

单项104-2017

1.中铁北京工程局集团有限公司  2.中铁北京工程局集团第一工程有限公司

BIM技术在兰州市城市轨道交通一号线东岗站施工中的应用

王  朋、向  彪、李讲科、潘润瑞、庞维福、郑  蕾

二等

单项105-2017

1.中铁第四勘察设计院集团有限公司  2.中铁十一局集团有限公司

BIM技术设计建造全球最大综合交通体——武汉光谷综合体

沈学军、杨  超、夏  东、谭子龙、祝远寒、徐浩然

二等

单项106-2017

1.中铁工程装备集团有限公司  2.机械工程第六设计院有限公司

BIM 技术在机械化建造装配式地下工程中的应用

于少辉、张保刚、罗雨田、苏明浩、丁金听、王文亮

二等

单项107-2017

1.安徽省公路桥梁工程有限公司  2.安徽建工集团有限公司

BIM技术在特大型钢管拱桥中的探索应用

王明礼、张玉明、王家启、高国新、杜星星、李  林

二等

单项108-2017

中交第二航务工程勘察设计院有限公司

BIM技术在集装箱码头施工中的应用

田  仲、望  毅、奚  刚、杨  磊、王俊峰、王  刚

二等

单项109-2017

1.中建市政工程有限公司  2.中国建筑一局(集团)有限公司

BIM技术在北京城市副中心行政办公区综合管廊工程中的应用

白  宇、孙永超、姜月菊、白天朗、李忠林、张禹希

二等

单项110-2017

1.中建海峡建设发展有限公司     2.莆田中建建设发展有限公司

BIM技术在世界妈祖文化论坛永久性会址旅游项目的应用

刘火生、高  磊、杨  昆、黄志鹏、雷剑雄、李肇娟

二等

单项111-2017

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司

江夏区谭鑫培路城市地下综合管廊及同步道路提升改造工程BIM设计

余  骞、李伟林、李高翔、郑  媛、李火兵、余道道

二等

单项112-2017

甘肃第七建设集团股份有限公司

BIM技术在兰州空间技术物理研究所项目的应用——基于BIM的施工管理

顾世岩、刘昊东、朱博笃、胡智平、李文庆、陈世俊

二等

单项113-2017

中铁第一勘察设计院集团有限公司

BIM技术在青岛地铁13号线灵山卫停车场工程中的应用

石继斌、

闹加才让、

张雪亮、孙贺升、曹庆方、董  超

二等

单项114-2017

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

西北院职工餐厅建设工程BIM技术应用

杨党锋、苏  峰、杨东升、吕航、章孝青、武佩佩

三等

单项115-2017

北京城建亚泰建设集团有限责任公司

住宅产业化项目BIM技术应用研究

董佳节、费  恺、郑艳龙、张文政、文宇庆、崔新梅

三等

单项116-2017

中建七局建筑装饰工程有限公司

郑州市南四环站至郑州南站城郊铁路一期工程05标段装饰机电施工BIM应用

白  梅、汪  冉、庞  萍、张国帅、邓颖欣、任  乐

三等

单项117-2017

中铁四局集团第五工程有限公司

郑万高速铁路ZWZQ-2标BIM技术应用

汪家雷、查小林、王明刚、李文刚、赵艳飞、徐  刚

三等

单项118-2017

湖北广盛建设集团有限责任公司

宜昌市委党校项目BIM展示

马亚军、胡军师、李  铃、李夷白、陈  荣、刘传龙

三等

单项119-2017

浙江省建工集团有限责任公司

夏商大厦BIM技术综合应用

涂  扬、吴杰、张  峰、王辉桥、林赞洪、谢中梁

三等

单项120-2017

中国建筑第八工程局有限公司西北分公司

西宁市地下综合管廊建设项目Ⅰ标段BIM技术应用

赵宗文、韩应祥、李丹晶、

闹布文德、武雷、王胤安

三等

单项121-2017

1.湖南建工集团有限公司  2.湖南省第三工程有限公司

综合管廊设计、生产、安装、运维的全周期BIM应用

石  拓、易绍兴、周子能、孙志勇、杨玉泽、张成元

三等

单项122-2017

黄河勘察规划设计有限公司

盐环定扬黄共用工程数字泵站设计

董甲甲、杨顺群、王小平、王  陆、蔺志刚、梁春光

三等

单项123-2017

中国建筑第八工程局有限公司

重庆来福士钢结构BIM应用

石文井、董传艺、蒋绮琛、吕彦雷、于建伟、冯国军

三等

单项124-2017

北京城建集团有限责任公司

中央歌剧院剧场工程BIM专项应用

麻菁文、刘明文、叶钊辰、呼  宁

三等

单项125-2017

浙江精工钢结构集团有限公司

西安中航国际航空城展示中心BIM技术应用

刘中华、王强强、何敏杰、邓良波、徐立丰、卢继

三等

单项126-2017

中铁第一勘察设计院集团有限公司

西安至成都客运专线电力及电气化BIM技术应用与研究

赵  乐、金  光、郝  帅、宫衍圣、刘  刚、黄文勋

三等

单项127-2017

中铁四局集团建筑工程有限公司

西安北至机场城际轨道项目艺术中心车辆段与综合基地BIM技术研究应用

王根杰、陈小文、詹涛涛、赵石乐、瞿  晨

三等

单项128-2017

1.中国建筑第六工程局有限公司  2.重庆路先锋科技有限公司  3.重庆大学

重庆轨道交通5号线跳磴至江津段中梁山隧道工程BIM技术应用

郭  坤、杨毅辉、刘兆旭、赵  彬、樊艳妮、刘欢欢

三等

单项129-2017

湖南建工集团有限公司

中山市翠亨新区马鞍岛环岛路工程

顾嘉懿、吴奇龙、龚关建、雷  俊、柏  柳

三等

单项130-2017

中国五冶集团有限公司

异形空间装饰面制作安装BIM控制技术

贺  欣、杨  明、张登瑜、吴伟健、杨雪松、饶邦林

三等

单项131-2017

中建五局第三建设有限公司

新兴工业园项目BIM应用

袁术友、李  辉、曾  慧、杨  星、杨法羽

三等

单项132-2017

中国核工业华兴建设有限公司

中信泰富凯达尔枢纽国际广场BIM综合应用

陈清华、陈固定、刘晓伟、刘正江、崔  炜、姚涵斌

三等

单项133-2017

武汉建工集团股份有限公司

武汉建工科技中心项目BIM大赛

杨毅鸥、陈  忠、李雅倩、郑  果、丁  一、王  浩

三等

单项134-2017

1.湖南省第六工程有限公司  2.湖南省第六工程有限公司设计分公司

中国黑茶之源盛世华都项目BIM精益设计应用

何瑞金、邓玉梅、刘润泽、杨之坤、蒋森伟、张  珍

三等

单项135-2017

山东金城建设有限公司

淄博市妇幼保健院新院区标段二BIM应用

司纪伟、刘金鑫、张  岩、李万彬、杨文哲、张腾飞

三等

单项136-2017

江苏南通三建集团股份有限公司

扬州昌建广场一期工程BIM综合应用成果汇报

郭瑞东、杨  刘、朱逸帆、皮煦曙、徐  晨、张华飞

三等

单项137-2017

云南工程建设总承包公司

BIM技术在云南省质量技术监督综合技术检验检测基地建设项目设计施工中的应用

宁宏翔、杨光元、刘建国、王  伦、叶  娇、吴兴盼

三等

单项138-2017

浙江省建工集团有限责任公司

浙江师范大学行知学院迁建项目BIM技术综合应用

程海峰、张霞军、屠剑飞、吴杰、王  凯、尹继刚

三等

单项139-2017

中建三局集团有限公司

严寒地区大型交通枢纽智慧工地施工技术

何加兵、赵  川、金  莎、于  雷、冷祥玉、张继鹏

三等

单项140-2017

1.四川商鼎建设有限公司   2.四川同兴达建设咨询有限公司

中和职中迁建项目艺术中心BIM技术应用

张  波、李  钢、汤  勇、姜  涛、宋立科、赖敬仙

三等

单项141-2017

中铁七局集团郑州工程有限公司

郑州轨道5号线商英街站土建BIM技术应用

于小四、张文格、丁  一、夏  锋、程熙洋、闫恒荣

三等

单项142-2017

1.中国新兴建设开发总公司  2.中国航空规划设计研究总院

中国航空研究院研发保障基地1号科研楼等3项BIM技术应用

钟  辉、张伟胜、黄  岩、袁  飞、王  伟、陈  朝

三等

单项143-2017

云南建投安装股份有限公司

云投商务大厦项目机电管线综合BIM应用

杨  诚、钟星武、江叶茂、马国梅、赵  杰

三等

单项144-2017

中天建设集团有限公司

万科城7#地东区项目BIM技术研究与实践

吴建军、黄华军、巨  鹏、梁宁康、严  妍、赵康财

三等

单项145-2017

中铁建工集团有限公司设计院

中国中铁轨道研发中心科研02地块-全专业BIM设计建造

吴  垠、郭  威、王子建、朱  然、张育栋、张子祥

三等

单项146-2017

山西二建集团有限公司

阳曲县转型发展园区企业总部大楼BIM应用

张  志、王荣香、赵卫国、张  帆、张  昊、郑宏飞

三等

单项147-2017

西安市建筑工程总公司

西安外国语大学长安校区新建校文体馆BIM应用

王  超、赵国平、董  凤、王  辉、程猛刚、刘于斐

三等

单项148-2017

1.江苏南通二建集团有限公司  2.江苏启安建设集团有限公司

万锦商业中心BIM技术应用

陆正飞、马  超、孙  华、张雪亮、彭  、王建英

三等

单项149-2017

1.安徽三建工程有限公司  2.安徽建工集团有限公司

中国科学技术大学物质科学教研楼项目BIM技术应用

高晓康、王  洋、吴  亨、高天阳、程  亮

三等

单项150-2017

中建八局第一建设有限公司

郑东新区雁鸣社区A区主体工程施工三标段BIM技术应用成果

王希河、杨清鹏、张文华、魏  蒙、  王松林、徐子轶

三等

单项151-2017

1.中建二局上海分公司  2.中建二局安装公司

浙江山水六旗国际度假区项目展示中心BIM应用成果分析

张  宁、王  海、张天一、白学勇、樊  炜、皮  睿

三等

单项152-2017

1.河北中儒软件科技股份有限公司  2.河北建设集团股份有限公司

预制装配式混凝土结构—安悦佳苑小区质量进度保障方案及落地

李双宝、叶  芳、季文凯、谢  非、水  波、苏  雅

三等

单项153-2017

浙江环宇建设集团有限公司

则水牌棚户区改造安置房建设工程(一期)地下室安装BIM应用

童仙敏、金越人、王承耐、顾文强、韦世磊、谢恩禄

三等

单项154-2017

宁夏第五建筑有限公司

银川市妇幼保健院新建产科大楼及配套地下停车场项目

刘  洁、刘嘉慧、  王旭飞、高海贵、张  鹏、马浩纶

三等

单项155-2017

中铁建工集团有限公司

铁道第三勘察设计院集有限公司研发基地(一期工程)BIM技术应用

高群山、刘广浩、李欣超、高贤胜、王永强、房  亚

三等

单项156-2017

中建八局第一建设有限公司

天山SOHO凯悦嘉轩酒店精装施工BIM技术应用

陈民权、苏心科、孔令东、史江炜、姜树仁、郭振龙

三等

单项157-2017

1.中国建筑第六工程局有限公司  2.中建城市建设发展有限公司

天津体育学院新建体育馆BIM技术综合应用

董泊君、谭  乐、贺嘉航、乔  旭、关  健、王子轩

三等

单项158-2017

中国建筑第八工程局有限公司

天津市医科大学肿瘤医院扩建二期北院工程BIM应用管理

黎映呈、任庆斌、刘典昆、薛  帅、乜凤亚、孙云飞

三等

单项159-2017

天津住总机电设备安装有限公司

天津市公安局业务技术用房(两级指挥中心)机电BIM综合应用

王  鑫、黑墨阳、程  皓、刘  健、陈金鹏、李  玟

三等

单项160-2017

南通建工集团股份有限公司

天津国际珠宝城产业研发基地BIM技术应用

张忠达、孙宏、朱  妙、崔志明、鲁  丹、巩烁烁

三等

单项161-2017

1.西安建工第四建筑有限责任公司  2.陕西华邦建设工程有限公司

台湾崧红西安研发生产基地1#厂房钢结构工程BIM应用

柏新博、钮  旭、刘鹏华、李  乐、刘  毅、崔  鹏

三等

单项162-2017

华西集团--四川省工业设备安装公司

四川康定北门体育场钢结构工程BIM应用

李子水、涂继跃、尹  丹、袁  涛、王  杰、柏春成

三等

单项163-2017

湖南省建筑科学研究院

数码影视文化艺术中心设计BIM应用

周湘华、肖经龙、陈克志、张  平、聂  强、卿  楠

三等

单项164-2017

北京首钢建设集团有限公司

首钢老工业区改造西十冬奥广场项目BIM协同管理应用

张海滨、魏宏斌、郭长跃、杨长宇、范树宝、魏鹏

三等

单项165-2017

中国新兴建设开发总公司

石景山区文化中心项目BIM技术应用

陈拥军、靳艳军、李方刚、李海青、杨  震、陈亚东

三等

单项166-2017

中建三局集团有限公司

沈阳市红十字会医院综合病房楼施工总承包BIM应用

邢振华、周斌科、耿  铭、胡明媚、谷孝天、杨  健

三等

单项167-2017

铁法煤业集团建设工程有限责任公司

沈抚阳光城住宅工程BIM技术应用

刘士勇、刘兵兵、张宝华、王晓娇、房庆镝

三等

单项168-2017

中交水运规划设计院有限公司

深中通道西人工岛设计BIM技术应用成果展示

芦志强、王  帅、鲁  盛、张  浩、张志飞、苏东升

三等

单项169-2017

中国建筑第五工程局有限公司

深圳侨城一号广场BIM技术综合应用

陈  钟、杨  、陆本燕、黄劲超、夏海强、付木华

三等

单项170-2017

香港华艺设计顾问(深圳)有限公司

深圳前海交易广场项目全生命周期BIM应用

王秀丽、黄振邦、蒋  薇、李  阳、骆婉婧、颜  里

三等

单项171-2017

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

上海虹桥协信中心旋转楼梯BIM技术的运用和安装

宋  灏、陈  岭、王玲玉、鲁新华、董  敏

三等

单项172-2017

1.上海市安装工程集团有限公司  2.上海上安物业管理有限公司  3.上安机电设计事务所

上海虹桥国际机场T航站楼改造

舒振刚、陆  飞、张  怀、邹堂寅、张耀峰、施俊杰

三等

单项173-2017

陕西铜川煤矿建设有限公司

陕西省渭南市朝阳大街拆迁安置小区A9号住宅楼BIM技术应用

夏志光、陈  超、张  哲、董  振、王  慧、张博龙

三等

单项174-2017

陕西建工安装集团有限公司

陕西海天制药有限公司旬邑分厂建设工程

王汉生、魏晓明、宋登甲、李昭霖、杜  沐、陈  旭

三等

单项175-2017

山东公平工程咨询有限责任公司

山东省莱芜市莱城区人民医院新建项目

高  义、任维霞、解  辉、张  凤、谢颖仕、张  明

三等

单项176-2017

1.湖南天禹设备安装有限公司  2.湖南省第五工程有限公司

三湘国际会展中心

刘  冰、赵  杰、唐  明、谢  欢、黄  欣、朱健雄

三等

单项177-2017

中交公路规划设计院有限公司

塞尔维亚E763高速公路 Sava河大桥工程设计 BIM应用

彭运动、裴铭海 郭超然、柏  涛、李昌昊、初建鹏

三等

单项178-2017

1.中建一局集团第三建筑有限公司   2.中国建筑一局(集团)有限公司

全员应用增质效,BIM先行助管理-北京丰台西局村旧村改造项目

邢建民、李晓文、刘振华、赵  楼、车英磊、李海晨

三等

单项179-2017

浙江省建工集团有限责任公司

青海师范大学新校区BIM应用

方金寿、韦  杰、苏夺魁、孙  勇、李东有、王俏雷

三等

单项180-2017

1.中建三局集团有限公司成都分公司  2.中建深圳装饰有限公司  3.中建三局安装工程有限公司

青海大学附属医院门急诊综合楼BIM总承包施工应用

张  衽、龙叶天、贾明敏、黄无汉、余红福、程相涛

三等

单项181-2017

贵州建工集团第四建筑有限责任公司

黔南州平塘县天文小镇时光观光塔装配式钢结构BIM技术应用

杨正茂、刘  刚、刁  川、邓欣吉、徐国杰、彭诗苡

三等

单项182-2017

江苏南通二建集团有限公司

启东文化体育中心项目土建BIM应用

孙成伟、钱  晨、姚  远、席海华、朱帅帅、周  晨

三等

单项183-2017

1.江苏启安建设集团有限公司  2.江苏启安建设集团贝姆建筑设计有限公司

启东市永阳拆迁安置房项目BIM应用

钱晓丽、黄颖恺、袁卓熙、秦冰焰、曹博、陈烨烨

三等

单项184-2017

中国水利水电第八工程局有限公司

萍乡万龙湾内涝区海绵城市建设PPP项目BIM技术应用

闫邵华、焦  鸣、吴仕红、胡自豪、李艳妮、刘祥

三等

单项185-2017

浙江省二建建设集团有限公司

宁波市轨道交通三号线一期地下土建工程TJ3113标高塘桥站BIM应用介绍

徐成功、张杨子、朱  琪、刘祖波、史  斌、滕铭侠

三等

单项186-2017

1.宁波国际投资咨询有限公司  2.海达建设集团有限公司

宁波市奥体中心机电施工BIM应用

谢伟明、吕瞬远、顾  亮、丁  峰、石奇军、马永林

三等

单项187-2017

中建三局第一建设工程有限责任公司

宁波东部新城核心区C3-6#地块项目BIM应用

姚  军、胡  雄、郭书宁、屈  强、吴俊杰、叶巡安

三等

单项188-2017

中建三局第二建设工程有限责任公司

南开大厦项目BIM技术在施工中的应用

瞿  超、乐志松、燕明旭、张春磊、吴云孝

三等

单项189-2017

上海宝冶集团有限公司江苏分公司

南京河西地区综合性医院(河西儿童医院)

胡杉杉、李  盛、靳亚北、王  阳、韩  磊、王俊梅

三等

单项190-2017

中建五局工业设备安装有限公司

梅溪湖国际文化艺术中心项目BIM技术应用介绍

李宗湘、刘  峰、曹天闻、王  晓、易咸辉、周  毅

三等

单项191-2017

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

龙溪口航电枢纽工程BIM综合应用

陈海坤、张  高、王  芳、杨  鹏、夏  豪、杨  盛

三等

单项192-2017

山东天元装饰工程有限公司

临沂高新区软件园幕墙工程BIM技术应用

赵纪峰、姚传海、李宝光、李金光、徐永法、武兴川

三等

单项193-2017

中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司

聊城市住宅建筑群PPP项目BIM技术应用

王吉林、林  伟、常泽明、路佳欣、吴  越、程雷梓

三等

单项194-2017

中铁建设集团装饰装修事业部

利山大厦二期公寓式酒店外立面装饰工程BIM技术应用

顾志勇、马明辉、陈  辰、刘嘉贤、赵勇朝、余  帆

三等

单项195-2017

通州建总集团有限公司

乐活邻里工程机电施工BIM应用

邱  欣、李洲华、张  翔、邢炜亮、王  杨、张  秋

三等

单项196-2017

庆阳市妇女儿童医院建设工程-建筑科技BIM建设工程新模式应用

兰州市七里河区西津东路575号

章宏生、卓志伟、方  超、王  丰、卓世兴、喻红利

三等

单项197-2017

1.中国建筑西南设计研究院有限公司   2.成都市第六建筑工程公司

锦丰新城工业化项目BIM创新实践

方长建、靳  鸣、孙钰钦、代  曦、陈  翔、刘  超

三等

单项198-2017

陕西建工第五建设集团有限公司

狭小场地施工应用BIM技术实现永临结合与科技创新

齐江银、李  鹏、曹  钰、黄挺山、余国妮、张泽林

三等

单项199-2017

中铁四局第四工程有限公司

海口地下综合管廊BIM技术应用成果

陈  平、黄景新、孙中梁、袁锦琨、杨  浩、韩  鹏

三等

单项200-2017

1.中建八局第四建设有限公司 2.青岛灏智开发建设有限公司  

金融区教育基地项目机电BIM落地应用与实践

吕风柱、崔友彬、张金鸿、高明利、万文杰、王  冕

三等

单项201-2017

山东同圆设计集团有限公司

济南西部会展中心项目

宫  强、刘鹏飞、吕  珏、王正东、王效磊、陈  静

三等

单项202-2017

湖南东方红建设集团

吉首一中整体搬迁扩建项目BIM技术应用

郑智洪、欧长红、雷  雄、喻  威、张福明、周建兵

三等

单项203-2017

中铁二十一局集团有限公司

基于云技术的BIM5D在武汉新港江北铁路举水河特大桥施工中的应用

魏志强、王保军、张国诚、秦  飞、张涵伟、吴君良

三等

单项204-2017

中建三局集团有限公司

基于BIM精细模型的3D微缩打印技术探索及应用

梁贵才、何有林、潘春龙、陈思明、王高飞、张万实

三等

单项205-2017

1.中建一局华江建设有限公司  2.中国建筑一局(集团)有限公司

基于BIM的智能施工技术应用——景德镇御窑博物馆项目BIM成果

万仁威、吕小龙、焦裕良、盛夏爽、张  、单洪标

三等

单项206-2017

中建二局第一建筑工程有限公司

基于BIM的机电工业化智能建造

王小波、杨  超、白  浩、高轩宇、冯朝刚、王海羽

三等

单项207-2017

中建八局第一建设有限公司

正弘国际广场BIM技术应用

王希河、杨清鹏、张文华、胡朝兵、赵科森、张威威

三等

单项208-2017

河南五建第二建筑安装有限公司

河南圣德医院项目BIM施工应用

吴建功、吴善艳、徐礼赞、王志驹、任方正、张丞瑜

三等

单项209-2017

河南七建工程集团有限公司

河南大学文科实验教学中组团项目BIM技术应用

郭书启、罗秋贵、袁文海、武  魁、李  蒙、张书耀

三等

单项210-2017

中国建筑第七工程局有限公司南方分公司

海西金谷广场BIM技术应用成果

王加国、林  榕、王诗宇、沈  敏、陈文堤、陈思远

三等

单项211-2017

1.陕西铁路工程职业技术学院  2.中铁一局集团第二工程有限公司

哈牡客专蚂蚁河1号特大桥转体连续梁BIM技术应用研究项

张学钢、章  韵、宁  波、王安东、赵乐刚、万学俭

三等

单项212-2017

1.中国建筑第四工程有限公司  2.中建四局第三建筑工程有限公司

哈尔滨工业大学深圳校区扩建工程二标段BIM技术应用

张佳盛、向兴东、谢喜凤、张传权、施  锴、高恺晨

三等

单项213-2017

1.北京建工集团有限公司  2.北京建工四建工程建设有限公司

国瑞·西安金融中心项目土建施工阶段BIM应用

汪潇驹、张雪斌、马嘉霖、卢  旺、庞志伟、苏  强

三等

单项214-2017

上海宝冶集团有限公司

国内高等学府公共工程项目BIM实施应用

何  兵、王  峰、林闪宇、阮江平、刘明勇、黄  飞

三等

单项215-2017

中建八局第一建设有限公司

歌尔科技产业项目一期工程机电安装工程BIM技术应用

朱  峰、张鸿儒、王青山、刘益安、逯广林、徐  路

三等

单项216-2017

中国建筑第七工程局有限公司

阜外华中心血管病医院项目BIM技术应用

李芒原、杨二东、刘海成、仝运付、霍  琰、胡梦佳

三等

单项217-2017

湖南省第一工程有限公司

凤凰古城旅游设施建设项目BIM应用

杨  超、王  斌、黄钦怀、陈  源、张金玲、谌  为

三等

单项218-2017

1.中铁城建集团有限公司  2.中铁城建集团第三工程有限公司

蝶恋住宅项目BIM技术综合应用

李  涛、徐文宇、刘福生、赵思宇、王孝林、王晓亮

三等

单项219-2017

中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司              

德尔西水电站BIM技术应用

杨党锋、杨东升、刘立锋、黄  勇、刘晓东、贾新会

三等

单项220-2017

中建筑港集团有限公司

大连泛海国际休闲度假项目BIM技术应用

王  崇、朱张英、刘海鹏、郭锐朋、刘  涛、辛佩璋

三等

单项221-2017

1.中建一局集团第二建筑有限公司  2.中国建筑一局(集团)有限公司

BIM技术在CMEC总部综合楼项目的落地应用

张贵洪、杨晓丽、王  磊、齐  峰、宫天侯、乔亚涛

三等

单项222-2017

中建八局第一建设有限公司

正弘国际广场样板段精装修施工BIM技术应用

韩玉路、孔  杰、刘  龙、马文浩、于海威、高玉林

三等

单项223-2017

山西二建集团有限公司

基于BIM技术在山西省左权县思源实验学校项目上的应用

张  志、张  敏、张  昊、张  帆、赵银飞、越  恭

三等

单项224-2017

中铁建工集团安装工程有限公司

基于BIM的数字化建造技术在成都地铁1号线香山站的应用

王克箫、刘会民、严心军、李  解、徐  磊、庹晏斌

三等

单项225-2017

中建六局建设发展有限公司

基于BIM的铝合金模板体系全寿命周期管理技术应用

刘晓敏、武争艳、吴  迪、焦金松、赵立东、袁  媛

三等

单项226-2017

中建三局第一建设工程有限责任公司

基于BIM的结构一体化施工

颜  斌、刘诗瑶、徐祖军、李新成、郭雪松、袁霄雅

三等

单项227-2017

中建三局第二建设工程有限责任公司

黄石市城市综合馆项目BIM综合应用

张  群、柳旭辉、何志祥、刘念东、方  健、何卓奇

三等

单项228-2017

中建隧道建设有限公司

复杂条件下地铁车站(彭城广场站)施工BIM技术应用研究

张艳涛、袁晏仁、杨  勇、杜曦宇、高东波、李红江

三等

单项229-2017

中交机电工程局有限公司

福州市轨道交通2号线机电工程BIM技术应用

徐  文、肖代宁、史书刚、樊  荣、张德全、王冬明

三等

单项230-2017

1.中国能源建设集团黑龙江省火电第三工程有限公司  2.上海嘉晟实业有限公司

嘉定区再生能源利用中心工程BIM应用

宋文德、宋国强、田辉跃、戚学辉、林  祺、许鑫童

三等

单项231-2017

济南城建集团有限公司

济南市工业北路快速路建设工程BIM应用实践

段  帅、韩雪光、杜  伟、石  义、蒋周潼、徐贝贝

三等

单项232-2017

甘肃省长城建设集团总公司

基于BIM技术对施工现场管理的应用研究——甘肃省康复中心医院项目

常自昌、梁  军、王  军、杨  擘、巩利军、梁佩瑶

三等

单项233-2017

中铁电气化局集团有限公司

基于BIM技术的施工管理平台应用

朱长乐、李建中、冯建梦、赵鸿鹏、刘明春、高思琪

三等

单项234-2017

中国十七冶集团有限公司

基于BIM及云平台的EPC总承包项目信息化管理普及推广

尹万云、金仁才、张石磊、顾  奎

三等

单项235-2017

1.中国华西企业有限公司  2.深圳市华西安装工程有限公司

基金大厦BIM技术在施工中的应用

韩  宇、钟运平、魏早早、周天立、余  昕、陈  涛

三等

单项236-2017

中建安装工程有限公司

机电工程BIM综合应用

王保林、彭瑞恒、李家兴、胡  洵、张  静

三等

单项237-2017

湖南省第三工程有限公司

湖南广电金鹰大厦安装工程BIM应用

刘卫东、田跃恒、杨玉泽、洪大雄、张成元、赵英杰

三等

单项238-2017

山西省工业设备安装集团有限公司

合肥市轨道交通1号线机电系统总承包1标全寿命周期的BIM技术应用

刘剑峰、王宝新、骈宇晖、牛国权、马晓龙、吴鹏举

三等

单项239-2017

1.中建三局集团有限公司  2.武汉市楚天中创数字科技有限公司

广州恒基中心项目BIM应用

严  达、王小飞、王  耘、周  旋、温伟民、林哲铭

三等

单项240-2017

山西省工业设备安装集团有限公司

合肥生活垃圾电厂BIM应用介绍

曹海洋、赵鹏程、王  丰、杨飞虎、  张  旭、王代芳

三等

单项241-2017

陕西建工第十一建设集团有限公司

BIM技术在未央国际工程施工中的应用

李肖波、张英强、张恒勋、韩红斌、崔轩铭、赵珊珊

三等

单项242-2017

中铁一局集团第三工程分公司

BIM技术在渭河特大桥超大规模移动模架连续刚构施工中的应用研究

张  林、田利锋、布  强、邓美斌、李海鹏、窦  晗

三等

单项243-2017

中铁四局集团市政工程有限公司

BIM技术在温州市中心片污水处理厂迁建工程的应用

陈  军、谢广恕、张雪生、王  琦、常  城、余鹏程

三等

单项244-2017

浙江省建工集团有限责任公司

BIM技术在闻堰街道三江口村湘湖三期安置房中的应用

郑杨洁、王轶多、傅黄秉、汪能亮、张士超、许炜楠

三等

单项245-2017

陕西建工第六建设集团有限公司

BIM技术在西安交通大学第二附属医院门诊住院楼项目中的应用

雷升杰、雷  鹏、朱  斌、何  楠、张  栋、安华磊

三等

单项246-2017

1.中建一局集团安装工程有限公司  2.中国建筑一局(集团)有限公司

BIM技术在西安悦荟广场项目施工管理中的应用

秦建斌、刘俊杰、陈子豪、孙  征、彭  琳、王竞千

三等

单项247-2017

广西建工集团第一建筑工程有限责任公司

BIM技术在新民路8号、10号小区施工中的应用

岑  宏、谢鸿卫、薛梓炎、梁新莲、李恒兰、韦  孟

三等

单项248-2017

1.中铁上海工程局集团有限公司  2.中铁上海工程局集团第五工程有限公司(徐盐铁路工程指挥部)

BIM技术在徐盐铁路项目中的应用

高  冰、吴  宇、黄忠睦、桑广飞、李  晟、陈超凡

三等

单项249-2017

1.中建市政工程有限公司  2.中国建筑一局(集团)有限公司

BIM技术在徐州轨道交通1号线一期工程05标段的应用

马恒冲、白  宇、姜月菊、王二平、郭  恒、李  松

三等

单项250-2017

陕西华山路桥集团有限公司

BIM技术在延长石油管廊跨河大桥工程中的应用

祁熙鹏、王  平、李  超、李  洋、刘方舟、党  涛

三等

单项251-2017

潍坊昌大建设集团有限公司

BIM技术在医院项目机电工程中的应用

白云星、徐阳亮、刘智敏、杜  斌、宋  斌、丁晓芳

三等

单项252-2017

武汉博宏建设有限公司

BIM技术在月湖小学项目上的应用

文志勇、梅  浩、姜  昊、陈树秀、刘  倩、刘海军

三等

单项253-2017

中建八局第一建设有限公司

《BIM技术在淄博歌剧院项目中的综合应用》--淄博市文化中心A组团(大剧院)工程

王宗源、王良超、刘  昊、秦永江、王同刚、潘至栋

三等

单项254-2017

中铁上海工程局集团有限公司

BIM技术在张家港金沙洲学校工程中的应用

高  冰、李  明、马  超、李  利、孙路路、褚浩远

三等

单项255-2017

中电建建筑集团有限公司

BIM技术在中电建泸州医教园EPC+PPP项目施工应用

王永祥、杨  华、何旭兵、成  勇、夏  涛、夏一云

三等

单项256-2017

1.中铁一局集团第三工程分公司  2.西安建筑科技大学土木工程学院

BIM技术在中国-马来西亚钦州产业园项目中的应用研究

张  林、田利锋、布  强、李海鹏、庞  卫、王  茹

三等

单项257-2017

中铁四局集团有限公司设计研究院

BIM技术在中铁南山院项目中的应用

吴吉祥、周玉生、吴道云、施  萌、杨志伟、胡汉龙

三等

单项258-2017

1.中天建设集团有限公司   2.深圳市德瀚投资发展有限公司

招商开元中心一期项目A区BIM应用

吴少平、胡凯勇、吴楚强、李  槿、刘  华、叶云磊

三等

单项259-2017

中国二十冶集团有限公司

BIM技术助力光谷科技会展中心精细化施工管理

孙千伟、康  星、韩晓楠、康文静、宋赛忠、韩丽丽

三等

单项260-2017

河北省安装工程有限公司

BIM技术助力天津地铁6号线

胡松良、魏占勇、蒲攀峰、张  朋、刘雪童、来艳芳

三等

单项261-2017

中国建筑第五工程局有限公司

BIM技术综合应用

甘海峰、肖  杰、胡志远、梁三宝、陈  峰、郑喜杰

三等

单项262-2017

1.中建三局安装工程有限公司  2.中建三局集团有限公司

BIM探索新高地-青海省第五人民医院项目机电安装工程

刘  娇、宋  旭、屈  超、韦晓欢、程  珩、高志伟

三等

单项263-2017

中国核工业二四建设有限公司

BIM与核电多项目管理系统ENPower一体化集成应用

陈  斐、孙  宇、叶  勇、宋大鹏、刘学良、张炳畅

三等

单项264-2017

西安九荣建筑实业有限公司

BIM在幕墙设计施工全过程的应用

王卫兵、韩  威、张  彬、赵丹强

三等

单项265-2017

1.湖南省第五工程有限公司  2.湖南省艺光装饰装潢有限责任公司  3.湖南天禹设备安装有限公司

BIM在新桂广场·新桂国际项目的集成应用

易伟强、王艺燃、周超然、李  俊、凌慈明、黄翠寒

三等

单项266-2017

1.湖南省第八工程有限公司  2.湖南省第四工程有限公司

BIM助理海绵型道路建设

彭泽润、周  觐、张  静、雷锦云、朱惜芳、李  纯

三等

单项267-2017

中建三局集团有限公司

BIM助力双曲面大屋盖深化设计与安全施工

雷  华、徐青露、郑吉丰、张  力、陈晓峰、邹  冰

三等

单项268-2017

1.中铁城建集团第一工程有限公司  2.中铁城建集团有限公司

IM技术在成都地铁5号线土建2A标项目施工管理中的运用

刘晓勇、崔利鹏、刘彦生、巩健康、曾国军、马青云

三等

单项269-2017

中国建筑一局(集团)有限公司

PPP模式下的BIM平台管理技术应用

吴永刚、张  新、李  达、黄  杰、宋振宇、韩文亮

三等

单项270-2017

上海南汇建工建设(集团)有限公司

宝山新城项目在PC阶段上的BIM技术探索

黄  斌、吴  哲、毕源武、高明坤、施林峰、张  鑫

三等

单项271-2017

北京城建亚泰建设集团有限公司

北京市东坝南区1105-655、657号地块住宅项目BIM技术应用

董佳节、费  恺、刘新宇、陈嘉凡、汤洪彬、孙  菁

三等

单项272-2017

中建八局第一建设有限公司

北京燕莎中心凯宾斯基饭店改造工程BIM技术应用

李  帅、尉永生、姚树杰、郭振龙、郝同成、姜树仁

三等

单项273-2017

山东中恒建设集团有限公司

博晶大厦项目BIM应用

陆  森、丛  旭、于  波、郝昭旭、田  宁、李相楠

三等

单项274-2017

广西建工集团联合建设有限公司

昌林中心及地下室

玉枭彤、王桂芳、阮秀萍、罗会艺、黄琦杰、莫倩倩

三等

单项275-2017

1.吉林省众慧达建设工程造价技术有限公司  2.吉林建工集团有限公司第四工程公司

长春市工人体育馆项目(一期)工程BIM综合应用

王德策、郭  松、肖  芳、孙博文、常雪影、殷秋红

三等

单项276-2017

湖南顺天建设集团

长沙城际铁路生态动物园站市政配套设施项目BIM技术综合应用成果汇报

陈斌芳、易  鑫、钟  安、蔡  娟、刘嘉璐、郭  兴

三等

单项277-2017

中国水利水电第八工程局有限公司

长沙市蓝天保障房装配式施工BIM应用

黄  巍、曾建龙、于兴虎、杨会友、唐百看、赵  京

三等

单项278-2017

广东省工业设备安装有限公司

超高层综合体创优工程的BIM应用 —广西GIG国际金融中心BIM应用成果

叶育健、黄敏智、钱伟成、郭桂明、骆焯文、柯康标

三等

单项279-2017

中国二十二冶集团有限公司

承德高新区大数据展示中心工程BIM应用

姚  彬、刘云飞、崔  杨、刘  威、刘  鹏、王雪峰

三等

单项280-2017

中国建筑第二工程局有限公司深圳分公司

城市密集区深基坑项目BIM技术应用

赵玉献、王艳英、向俊良、沈兆元、李博文、李  鹏

三等

单项281-2017

1.中国建筑一局(集团)有限公司  2.中建一局集团华北建设有限公司

从技术到施工——施工总承包中的信息多元化管理

季圣杰、张振华、张明哲、童  晶、王  全、肖晓娇

三等

单项282-2017

1.中建三局安装工程有限公司  2.中建三局集团有限公司

打造机电信息平台,首创丽泽商务区F-03地块BIM探索之路

陈宗科、吴  欣、陈晓波、陈志国、陈炬元、白智栋

三等

单项283-2017

中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司

BIM在北京垃圾电厂建造中的应用

杨明辉、赵仁会、张继安、杨明铜、刘  洋、吴宏伟

三等

单项284-2017

中建二局安装公司

BIM技术在斯里兰卡科伦坡莲花电视塔项目的应用

王振国、尚超宏、张  朋、于文涛

三等

单项285-2017

1.林同国际工程咨询(中国)有限公司  2.中铁二十三局集团有限公司深圳外环高速公路深圳段工程第8合同段项目经理部

BIM技术在深圳外环高速公路红花岭隧道项目施工中的应用

王仪政、罗  升、陈  舒、魏  伟、张  玉、李  一

三等

单项286-2017

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

BIM技术在尼日利亚莱基深水港设计项目中的应用

陈良志、钱原铭、杨艺平、李  华、李家华、陈家悦

三等

单项287-2017

中建二局第一建筑工程有限公司

BIM技术在领航城领誉华府项目建造过程中的应用

范孟超、刘  易、林贵鹏、李祖河、杨  梅、曹  

三等

单项288-2017

济南二建集团工程有限公司

BIM技术在济南养老服务中心机电施工应用

梁乃健、林宗奎、张  强、费忠阳、李建亭、王晓昆

三等

单项289-2017

中铁一局集团电务工程有限公司

BIM技术在地铁供配电与接触轨施工中的应用

左传文、何贵龙、史朝斌、张智杰、樊  刚、刘国彦

三等

单项290-2017

中建一局集团第二建筑有限公司

BIM技术引领机电智能安装

李松岷、赛  菡、杨莅宇、吴银仓、赵宏俊、姚  丽

三等

单项291-2017

湖南省第三工程有限公司

30万平米综合小区BIM落地应用

郑兴珍、李瑞胜、邹子石、周远军、张成元、唐扬清

三等

单项292-2017

1.中铁十一局集团第六工程有限公司  2.中铁十一局集团有限公司

BIM技术在青岛市地铁2号线一期工程辽阳东路车辆基地的综合应用

匡艳超、姜  威、符  鹏、王  俊、华德义、崔晓磊

三等

单项293-2017

中建五局土木工程有限公司

BIM技术在繁华路段城市立交改建的应用

曹  琼、罗文艺、严  宇、全志强、蒋  帅、许静宜

三等

单项294-2017

1.中铁四局集团有限公司  2.北京鑫园智绘工程咨询有限公司

BIM技术在北京地铁19号线新宫站的综合应用

付香才、高太平、贾庆箭、闫建龙、张鸿杰、崔小磊

三等

单项295-2017

中建三局集团有限公司

BIM技术辅助泰康大厦项目施工精细化管理

杨  昕、李张鹏、史国琪、李  晨、王铁东、赵冰杰

三等

单项296-2017

中建二局第一建筑工程有限公司

1#办公楼等三项、3#办公楼等五项BIM智能化应用

李  磊、高  峰、李泽兰、张春艳、丁春雨、吴红艳

三等

单项297-2017

中建三局第一建设工程有限责任公司

“BIM+物联网云平台”在横琴国际金融中心大厦项目的应用

寇广辉、苏  浩、苏  章、程  源、苏前广、李雪松

三等

单项298-2017

中铁第一勘察设计院集团有限公司

BIM技术在铁路客运及场段建筑工程中的综合应用

刘玉玉、李阿萌、李晓萌、蔡  萌、李  强、高志宏

三等

单项299-2017

中国建筑第八工程局有限公司

BIM+智慧工地助力小米移动互联网产业园项目

吕  伟、王  萌、王  森、孙绪烈、孙志发、宋耿友

三等

单项300-2017

1.中建八局第一建设有限公司  2.济南中建建筑设计院有限公司

《BIM技术在吴家堡安置项目绿色建筑设计及装配式设计方面的应用》--济南市吴家堡片区城中村改造安置房一期项目

刘  昊、王良超、刘艳强、张先磊、赵钰平、秦志伟

三等

单项301-2017

北京市建筑工程装饰集团有限公司

“BIM+精细化管理”在装饰装修工程中的应用与总结

张春雷、岳晓申、

上官越然、李明、张  磊、崔  畅

三等

单项302-2017

浙江省建工集团有限责任公司

BIM技术在宁波梅山边检站营区用房工程中的应用

王  彬、胡  强、褚鑫良、黄伟广、何鑫波、范嘉寅

三等

单项303-2017

舜元建设(集团)有限公司

BIM技术在三亚亚特兰蒂斯水上乐园项目的应用

金  戈、余  昶、邱荣昌、蒋成杰、王红磊、林  勇

三等

单项304-2017

中建隧道建设有限公司

BIM技术在矿山法隧道施工中的应用

邱  琼、周学勇、王安民、王  蓬、王卫明

三等

单项305-2017

1.中国建筑第五工程局有限公司  2.中建五局工业设备安装有限公司

BIM技术在机电工程中的应用与研究-中建五局太平金融大厦项目

龙维良、易  冬、熊公易、杨  健、杨  闵、杨伟杰

三等

单项306-2017

1.中建一局集团第三建筑有限公司  2.中国建筑一局(集团)有限公司

BIM技术在河北检验检疫局项目的落地应用

李志伟、崔志远、姚  忠、侯卫东、王志媛、邓  展

三等

单项307-2017

1.中铁一局集团第三工程分公司  2.西安铁路工程大学

BIM技术在长沙市轨道交通三号线月湖公园换乘站的应用与研究

张  林、田利锋、布  强、李海鹏、窦  晗、李少彬

三等

单项308-2017

中建二局第三建筑工程有限公司

BIM技术下的管线综合排布及预制化生产、系统模拟调试的应用

汪明霞、王飞、徐  亮、李嘉宁、代志鹏、陈  伟

三等

单项309-2017

中建八局第一建设有限公司

《BIM技术在异型钢结构中的应用》--济南万达文化体育旅游城展示中心项目

李建峰、盛大鹏、刘  昊、许瑞利

三等

单项310-2017

中国建筑第二工程局有限公司大连东北分公司

大型超高层综合体总承包管理BIM全生命周期应用

王恒赵、刘  驰、白  健、刘利亨、黄  鹏、王  阳

三等

单项311-2017

1.河北农业大学   2.河北建设集团股份有限公司

BIM技术在电谷科技中心2#研发生产楼工程中的应用

赵  东、钎铁蕾、王崇宁、张雅丽、刘  硕、宋  金

三等

单项312-2017

中天建设集团有限公司第九建设公司

BIM技术在建业花园2号院施工中的应用

程湘伟、曹仁杰、陈  康、刘东升、张振峰、卢慧鹏

三等

单项313-2017

甘肃第七建设集团股份有限公司

BIM技术在兰石豪布斯卡L区(19-2#地块)项目的应用

胡连寿、陈志东、夏海军、李  根、罗  琦、沈  德

三等

单项314-2017

广西建工集团第二建筑工程有限责任公司

BIM技术在三江侗族自治县人民医院迁建项目(1#住院综合楼工程)机电施工的应用

欧茂武、韦才师、欧  维、陈  远、周俊龙、唐  旭

三等

单项315-2017

中建筑港集团有限公司

BIM技术在高速公路改扩建中的应用

程存玉、田军令、曹保山、刘学强、崔恩鹏、李  坚

三等

单项316-2017

中建八局第一建设有限公司

BIM+装配式 营造智慧校园

于振华、王国强、王小小、周炳旭、李铭凯、侯建平

三等

单项317-2017

浙江恒誉建设有限公司

BIM技术在桃源单元R22-06地块36班中学工程项目中的应用

陆  奕、汪  辉、钱  旭、何  漫、汪英毅、张士成

三等

单项318-2017

中建五局土木公司

BIM技术在市政道路明挖隧道工程施工中的应用(长沙市渔业路延长线道路工程)

罗光财、陈  、杨南贵、苏慧敏、唐  倩、刘晓培

三等

单项319-2017

上海宝冶集团有限公司

BIM技术在绿谷青浦项目的应用

宋茂祥、黄鸣钟、王学珍、吴宛军、王春林、宋开磊

三等

单项320-2017

中铁上海工程局集团有限公司

BIM技术在合肥市清溪净水厂PPP项目中的应用

刘克亮、陈哲红、高  冰、黄  镭、张元明、崔  佳

三等

单项321-2017

江西省电力设计院

BIM技术在高山风电场中的应用

龙海飚、华锡江、刘丽娜、王梦、郑蓉美、唐  英

三等

单项322-2017

中铁建设集团有限公司北京分公司

BIM技术在京燕饭店项目中的综合应用

邓玉萍、王  轶、郭家宁、柴成源、孙修展、毕  超

三等

单项323-2017

中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司

BIM技术在富平330kV变电站工程中的应用

韩永兴、雷  禹、张  沅、赵雅媛、高雄飞、张雪莉

三等

单项324-2017

1.中建四局第五建筑工程有限公司  2.贵州中建建筑科研设计院有限公司

“BIM+无人机”技术在特长隧道中的施工综合应用

白  杰、刘建军、刘  帮、张树理、杨  叶、李东旭

三等


——————————————————
——————————————————
——————————————————
——————————————————